1. admin@chunarughat24.com : admin :
শুক্রবার, ২২ জানুয়ারী ২০২১, ০২:৪১ পূর্বাহ্ন

ঘরে থেকেই পড়াশোনা চালিয়ে যেতে হবেঃ প্রধানমন্ত্রী

শুহিনুর খাদেম
  • সময় : রবিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২০
  • ৭৯ বার পঠিত
ঘরে থেকেই পড়াশোনা চালিয়ে যেতে হবেঃ প্রধানমন্ত্রী
ছবি। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

শুহিনুর খাদেম।। চলমান করোনা (কোভিড-১৯) মহামারীর কারণে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকায় ঘরে থেকেই শিক্ষার্থীদের পড়াশোনা করার কথা বলেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। একই সঙ্গে করোনার সংক্রমণ থেকে বাঁচতে সবাইকে স্বাস্থ্য সুরক্ষায় আরো বেশি সচেতন থাকার আহ্বানও জানান তিনি।

আজ রবিবার (১৮ অক্টোবর), সকালে বঙ্গবন্ধুর কনিষ্ঠ সন্তান শহীদ শেখ রাসেলের ৫৭তম জন্মদিন উপলক্ষে আয়োজিত এক ভার্চুয়াল অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, করোনায় দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ, শিক্ষার্থীদের জন্য এটা কষ্টকর। এই অবস্থা বেশী দিন থাকবে না। তাই ঘরে বসেই মনোযোগ দিয়ে পড়াশোনা করতে হবে। পাশাপাশি যে যা করতে পারে সেটাও তাদের করতে হবে। যেন যখন স্কুল খুললে তারা আবার সবকিছুই করতে পারে।

তিনি আরো বলেন, আমরা চাই দেশের শিশুরা দেশপ্রেমিক হবে, মানুষের জন্য কাজ করবে, মানুষের মতো মানুষ হবে। নিজেদের উপযুক্ত মানুষ হিসেবে গড়ে তুলবে বলেও তিনি আশা প্রকাশ করেন।

এছাড়াও, অভিভাবকদের উদ্দেশ্যে প্রধানমন্ত্রী বলেন, প্রত্যেকে নিজের ছেলেমেয়েরা যাতে অন্যান্য এক্সারসাইজ ও খেলাধুলা করতে পারে সেদিকে খেয়াল রাখতে হবে। সবাই যেন সুরক্ষা মেনে চলেন, সে বিষয়েও বিশেষ গুরুত্ব আরোপ করেন তিনি।

Facebook Comments
এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

স্বত্ব সংরক্ষিত © 2020 চুনারুঘাট
কারিগরি Chunarughat
Don`t copy text!