1. admin@chunarughat24.com : admin :
রবিবার, ২৮ ফেব্রুয়ারী ২০২১, ০৯:৪৬ পূর্বাহ্ন

আলাস্কায় ট্রাম্পের জয়

আশরাফুল ইসলাম
  • সময় : বৃহস্পতিবার, ১২ নভেম্বর, ২০২০
  • ৮২ বার পঠিত
আলাস্কায় ট্রাম্পের জয়

আশরাফুল ইসলাম।। যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে মূল ভূখণ্ড থেকে বিচ্ছিন্ন রাজ্য আলাস্কায় জয় পেয়েছেন বর্তমান রাষ্ট্রপতি ও রিপাবলিকান দলের প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্প। এতে করে রাজ্যটির তিনটি ইলেকটোরাল ভোট নিজের করে নিয়েছেন ট্রাম্প। এতে ট্রাম্পের মোট ইলেকটোরাল ভোটসংখ্যা ২১৭টিতে উন্নীত হলো। যদিও ইতোমধ্যে ২৯০টি ভোট জিতে নিজের জয় নিশ্চিত করে নিয়েছেন ডেমোক্রেটিক দলের প্রার্থী জো বাইডেন। তবে এখনো নির্বাচনে পরাজয় স্বীকার করেননি মার্কিন রাষ্ট্রপতি ডোনাল্ড ট্রাম্প।

গতকাল বুধবার (১১ নভেম্বর), স্থানীয় সময় সকালে আলাস্কার নির্বাচন কমিশন রাজ্যের ফল ঘোষণা করে। ৭৫% ভোট গণনা শেষে ট্রাম্প এক লাখ ৪৮ হাজার ৬২৪ ভোট (৫৬.৯%) ও বাইডেন এক লাখ ২ হাজার ৮০ ভোট (৩৯.১%) লাভ করেন। খবর বার্তা সংস্থা অ্যাসোসিয়েটস প্রেস (এপি)।

ইতোমধ্যে নির্বাচনে মোট পপুলার ভোটের মধ্যে বাইডেন ৭৬.৩ মিলিয়ন বা ৫০ দশমিক ৭ শতাংশ ভোট পেয়েছেন, সেইসাথে জিতেছেন ২৯০টি ইলেকটোরাল ভোট। আর ট্রাম্প পেয়েছেন ৭১.৬ মিলিয়ন বা ৪৭ দশমিক ৬ শতাংশ ভোট, এখন পর্যন্ত জিতেছেন ২১৭টি ইলেকটোরাল ভোট।

Facebook Comments
এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

স্বত্ব সংরক্ষিত © 2020 চুনারুঘাট
কারিগরি Chunarughat
Don`t copy text!