1. admin@chunarughat24.com : admin :
বিভাগীয় শহরে হবে ঢাবির ভর্তি পরীক্ষা
বৃহস্পতিবার, ২৪ জুন ২০২১, ১২:৫২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :

বিভাগীয় শহরে হবে ঢাবির ভর্তি পরীক্ষা

শুহিনুর খাদেম
  • সময় : সোমবার, ২৩ নভেম্বর, ২০২০
  • ১৮০ বার পঠিত
এশিয়ার সেরা এক হাজার বিশ্ববিদ্যালয়ে ঢাবি ১৩৪তম

শুহিনুর খাদেম।। ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ভর্তি পরীক্ষা বিভাগীয় শহরগুলোতে অনুষ্ঠিত হবে। পাশাপাশি এবারের পরীক্ষায় নম্বর বণ্টনেও পরিবর্তন আনা হয়েছে। এমসিকিউ, লিখিত ও এসএসসি এবং এইচএসসি পরীক্ষার ফলাফলসহ মোট ১০০ নম্বরের পরীক্ষা নেয়া হবে।

সোমবার (২৩ নভেম্বর), সকালে অনুষ্ঠিত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি কমিটির সভায় এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।

জানা যায়, এবারের ভর্তি পরীক্ষায় ক, খ, গ এবং ঘ এই চারটি ইউনিটে ৪০ নম্বরের এমসিকিউ (বহু নির্বাচনী) এবং ৪০ নম্বরের লিখিত ও এসএসসি এবং এইচএসসি পরীক্ষার ফলাফলের ওপর ২০ নম্বর করে মোট ১০০ নম্বরের ভর্তি পরীক্ষা নেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ঢাবি ভর্তি কমিটি। আর এবারের ভর্তি পরীক্ষা বিভাগীয় শহরগুলোতে অনুষ্ঠিত হবে।

সভায় উপস্থিত একাধিক সদস্য জানান, এবারের ভর্তি পরীক্ষা বিভাগীয় শহরে নেয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে। এমসিকিউ, লিখিত এবং এসএসসি ও এইচএসসি ফলাফলের ওপর মোট ১০০ নম্বরের পরীক্ষা হবে। আর পাস নম্বর হবে ন্যূনতম ৪০ শতাংশ।

ভর্তি পরীক্ষার সময় ও বিষয়ভিত্তিক প্রশ্ন ঠিক করবেন সংশ্লিষ্ট অনুষদের ডিনরা।

Facebook Comments
এ জাতীয় আরো খবর

ফেসবুকে আমরা

স্বত্ব সংরক্ষিত © 2020-2021 চুনারুঘাট
কারিগরি Chunarughat
Don`t copy text!