1. admin@chunarughat24.com : admin :
'পরিস্থিতি স্বাভাবিক না হলে খুলবে না শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান'
বৃহস্পতিবার, ২৪ জুন ২০২১, ১২:১৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :

‘পরিস্থিতি স্বাভাবিক না হলে খুলবে না শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান’

মোঃ খাজা নিজাম উদ্দিন
  • সময় : বৃহস্পতিবার, ৩১ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ১৫০ বার পঠিত
'পরিস্থিতি স্বাভাবিক না হলে খুলবে না শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান'

মোঃ খাজা নিজাম উদ্দিন।। করোনা (কোভিড-১৯) পরিস্থিতি ভালো না হলে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা হবে না বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। বৃহস্পতিবার (৩১ ডিসেম্বর) বই বিতরণ উৎসবের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে এই কথা জানিয়েছেন তিনি। প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবন থেকে ভার্চুয়ালি এই উৎসবের উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা সম্ভব না হলে ডিজিটাল পদ্ধতিতে পাঠদান চলবে। ভর্তির ব্যবস্থাও অনলাইনে চলবে। আমাদের পাঠ কার্যক্রম যেন ঠিকমতো চলে, সেজন্য করোনার মধ্যেই বই বিতরণের পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে। সময়মতো বই বিতরণের ব্যবস্থা করায় সংশ্লিষ্ট সবাইকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন তিনি।

শেখ হাসিনা আরো বলেন, করোনা পরিস্থিতির কারণে সবচেয়ে বেশি কষ্টে আছে শিক্ষার্থীরা। তারা যেন নতুন বইটা পায়, নতুন বইয়ে নিজের নামটা লিখতে পারে, নতুন বইয়ের মলাট ওল্টানোর আনন্দটা পায়, সেই চেষ্টা আমরা করেছি।

এ সময় মা-বাবার উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, আপনারা ছেলেমেয়েদের সময় দেবেন। তাদের খেলাধুলার ব্যবস্থা করবেন। তাদের শারীরিক ও মানসিক স্বাস্থ্যের দিকটা খেয়াল রাখবেন। পাশাপাশি সবাইকে মাস্ক পরার অনুরোধও জানান তিনি।

এ সময় প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী মো. জাকির হোসেন প্রাথমিক পর্যায়ের কয়েকজন শিক্ষার্থীর হাতে এবং শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি মাধ্যমিক স্তরের শিক্ষার্থীদের হাতে নতুন বই তুলে দেন।

আগামীকাল শুক্রবার বছরের প্রথম দিন ১ জানুয়ারি থেকে সারাদেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোয় বই বিতরণ শুরু হবে। এবার প্রায় সাড়ে ৪ কোটি শিক্ষার্থীর হাতে বিনা মূল্যের নতুন বই তুলে দিচ্ছে সরকার।

অনলাইন।

Facebook Comments
এ জাতীয় আরো খবর

ফেসবুকে আমরা

স্বত্ব সংরক্ষিত © 2020-2021 চুনারুঘাট
কারিগরি Chunarughat
Don`t copy text!